当前位置: 茗彩平台APP > 茗彩官网 > 政协委员提案

茗彩县城乡规划建设和住房保障局关于推行停车市场智能立体发展提案答复函

【编辑日期:2019-03-14】 【来源:】 【关闭】

茗彩县城乡规划建设和住房保障局

关于推行停车市场智能立体发展提案答复函

尊敬的田晓军委员:

    你好!

    您在政协第十三届茗彩县委员会第二次会议提出的关于新老区城市地下管线建设的提案已收悉。非常感谢您对我县规划建设工作的关心并提出建设性意见。现就提案提出的问题答复如下:

    为解决这种局面,我县将东山河滩地作为停车和集贸市场,并沿白水江东岸建设一条市政支路,上接安乐乡通乡路,下接永丰新区市政路。分别在张家湾大桥和新城区1#桥与九环线相接。以解决各类车辆四处乱停,农产品以街为市,并缓解城区交通压力。主要体现在如下几个方面:

    一是拟实施城市中心公园项目,该项目包括商业中心、文化中心、公共活动中心(梨花广场、南坪公园、特色街区)由西南设计院做方案设计,规划修建两层地下停车场。正在开展前期工作,进行拆迁安置工作,待完成前期工作,开始建设。

    二是正在实施的永乐综合服务区建设项目已于20188月份完工。该项目建设内容包括地上综合服务用房,地下车库4436.80,车位132个,以及配套建设车行道和人行道;配套建设地面停车场750㎡,大客车位8个;新建河提栏杆、地面景观绿化、造景土方、屋面景观绿化等。

    两个项目的建成不仅能缓解茗彩县城区的交通压力,更能提升县城的市容市貌,规范城区的市政管理;同时完善了茗彩县老城区的基础设施功能和改善老城区的交通环境、风貌环境、人居环境,对茗彩县实现“国际一流景区、藏区一流城市、富裕文明乡村”三大目标起到一定的推动作用。

    以上是我们对您提案内容的答复。如有不当之处请您批评指正,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议。顺致谢意!

    此 复

                     

 

 

                                                                茗彩县城乡规划建设和住房保障局

                                                                         2018628

附件下载

[打印] [关闭]
主办单位:中共茗彩县委 茗彩县人民政府 承办单位:中共茗彩县委宣传部 茗彩县政府办公室 备案案号:茗彩平台APP
网站维护:茗彩县新闻中心 茗彩县政府信息公开工作办公室 联系电话:0837-7725268 网站识别码:5132250002 川公网安备:51322502000005
  •